Hinweis zum Versand in der kommenden Woche
Aufgrund des Feiertages am Freitag, den 1. Mai, findet der Versand in der kommenden Woche ausschließlich am Montag, den 27.04., und Dienstag, den 28.04., statt.
1.000,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Italien |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | aus Rohmilch |
| Fettgehalt: | 32% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.671 kJ / 402 kcal |
| Fett | 30 g |
| gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 32 g |
| Salz | 1,6 g |
Produktinformationen "Parmigiano Reggiano 24 mon. Parmesan ganzer Laib"
Produkteigenschaften
| Herkunft | Italien |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |
Inhalt: 15200 g (2,63 €* / 100 g)
Inhalt: 16200 g (2,71 €* / 100 g)