Annahmeschluss für Oster-Bestellungen
Bestellungen für den Oster-Versand können noch bis 31.03.2026, 12:30 Uhr angenommen werden.
0
Stunden
0
Minuten
0
Sekunden
6,89 €*
Inhalt:
150 g
(4,59 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
270-150
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Frankreich |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 58% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab, Reifekulturen Pflanzenkohle
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.416 kJ / 342 kcal |
| Fett | 30 g |
| gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 1,9 g |
Produktinformationen "Montbriac / Rochebaron"
Weichkäse mit Blauschimmel, Cremiger Teig
Produkteigenschaften
| Herkunft | Frankreich |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Kuh |